В Красноармейском районе работает мобильная приемная губернатора

Прием граждан идет в Полтавском культурном центре

Фото "Голоса правды"

На прием по личным вопросам сотрудниками мобильной приемной губернатора края Вениамина Кондратьева предварительно записались 54 жителя района. Но выслушают всех, кто сегодня до 15 часов обратится сюда со своими проблемами.

Среди вопросов, уже обозначенных жителями станиц и хуторов района, значительную часть занимают те, что связаны с благоустройством дорог и тротуаров, водоснабжением и качеством услуг ЖКХ,  предоставлением или ремонтом жилья, выделением земельных участков. Людей пожилого возраста интересуют вопросы пенсионного и лекарственного обеспечения, медицинского обслуживания, льгот для детей войны.

Прием одновременно ведут более двадцати специалистов краевой администрации, а также глава района Юрий Васин, присутствуют главы сельских поселений, руководители отделов и управлений администрации района, ЦРБ, УСЗН, ЦЗН, ПФР и других учреждений.

 Житель станицы Полтавской пенсионер Иван Умнов обратился с просьбой о ремонте дороги в переулке Пролетарском и обустройстве здесь ливневой канализации. Группа жителей садоводческого товарищества «Юбилейное» пожаловалась на некачественное снабжение электроэнергией.

Депутат Протичкинского поселения Алла Караченцева попросила Юрия Васина оказать помощь в обустройстве уличного освещения в хуторе Протичка.  Председатель ТОС хутора Протоцкие Раиса Правдивец и станицы Чебургольской Надежда Смола попросили краевые власти выделить для работы в поселении новый школьный автобус. Они же обратились с просьбой рассмотреть вопрос о выделении средств на реконструкцию центрального парка в станице Чебургольской.

Напоминаем: прием проводится сегодня, 14 августа, с 11:00 до 15:00 в Полтавском культурном центре.

Встанице