В мобильную приемную губернатора обратились 60 жителей Красноармейского района

В основном люди поднимали вопросы благоустройства дорог и тротуаров

В мобильной приемной приняли не только записавшихся предварительно, но и всех, кто в этот день обратился сюда со своими проблемами. Их высказали представителям краевой и местной властей шестьдесят жителей станиц и хуторов из девяти поселений района. Прием одновременно вели четырнадцать специалистов краевой администрации и региональных ведомств, а также глава района Юрий Васин. Присутствовали также главы сельских поселений, руководители отделов и управлений администрации района, ЦРБ, УСЗН, ЦЗН, ПФР и других учреждений.

Среди вопросов, а их всего было задано 73, значительную часть занимали те, что связаны с благоустройством дорог и тротуаров, водоснабжением и качеством услуг ЖКХ.

Пенсионер из станицы Полтавской обратился с просьбой о ремонте дороги в переулке Пролетарском и обустройстве здесь ливневой канализации. Группа жителей садоводческого товарищества «Юбилейное» пожаловалась на некачественное снабжение электроэнергией. Председатели ТОС хутора Протоцкие и станицы Чебургольской попросили краевые власти выделить для работы в поселении новый школьный автобус. Они же обратились с просьбой рассмотреть вопрос о выделении средств на реконструкцию центрального парка в станице Чебургольской.

Жители поселков Элитного и Октябрьского, станицы Чебургольской и хутора Крупской ходатайствовали о строительстве детских игровых площадок и приобретении уличных спортивных тренажеров. А полтавчане и трудобеликовцы беспокоятся по поводу возможной нехватки у поселений средств на прокладку и ремонт тротуаров.

Три человека обратились со своими вопросами к главе района Юрию Васину. Депутат Протичкинского поселения попросила помочь обустроить освещение остановочного павильона на перекрестке хуторских улиц Красной и Горького. Положительный ответ был дан незамедлительно. На текущей неделе работы уже начались.

Полтавчанка, проживающая на улице Мира, пожаловалась на подтопление земельного участка в дождливый период года. По согласованию с администрацией поселения, работы будут проведены до конца августа. Жительница улицы 8 Марта попросила ускорить работы по ликвидации порыва водопровода на перекрестке с улицей К.Маркса. Работники МП ЖКХ устранили неполадки в тот же день.

На приеме всем обратившимся были даны квалифицированные пояснения и рекомендации. Все вопросы занесены в протокол и взяты краевой и районной властями на контроль.

Встанице