Нынешний депутатский корпус Совета Красноармейского района собрался в последний раз

Утверждена общая сумма доходов районного бюджета текущего года в размере 1 млрд 754 млн 046,5 тыс. рублей

На 79-й сессия нынешнего депутатского корпуса района была последней и прошла в обычном деловом режиме

Когда речь идет о каких-то итогах, а тем более — итогах работы районной законодательной власти, обычно подразумеваются официальные отчеты, цифры, факты и достижения. Ничего этого на 79-й сессии Совета депутатов района — итоговой сессии нынешнего созыва — не было. Она прошла, как всегда, по-деловому. В ее работе принимали участие и выступили глава района Юрий Васин и прокурор района Евгений Норец.

Как и все предыдущие сессии Совета, эта тоже не обошлась без изменений районного бюджета. Его доходная часть увеличена на 44,3 млн рублей, поступивших из федерального и краевого бюджетов. Основная часть этих средств будет направлена на организацию школьного горячего питания, приобретение рециркуляторов воздуха, доплату классным руководителям. Общая сумма доходов районного бюджета текущего года утверждена в размере 1 млрд 754 млн 046,5 тыс. рублей.
Внесены изменения в ранее принятые Советом решения об утверждении порядка осуществления трансфертов из районного бюджета в поселенческие, а также о муниципальной службе. Их привели в соответствие с новыми требованиями законодательства.
Из перечня земельных участков для многодетных семей исключены три, уже предоставленные, и один новый в список внесен. Всего их в районе теперь 98.

Прокурор района Евгений Норец обратил внимание парламентариев и участников сессии на необходимость строгого соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности в школах и выполнения санитарных правил.
Юрий Васин, продолжив эту тему, выразил надежду, что новый учебный год будет в нашем районе успешным и, самое важное, безопасным от коронавируса. На школьные линейки 1 сентября, в отличие от прежних лет, пригласят только учеников 1-х, 9-х и 11-х классов. А образовательный процесс будет организован так, чтобы максимально разделить потоки учащихся.
Юрий Валентинович еще раз попросил и депутатов, и всех жителей района не пренебрегать мерами защиты от коронавируса и не подвергать свои жизни смертельной опасности.
А в завершение итоговой сессии глава района искренне поблагодарил депутатов за плодотворную пятилетнюю работу. Он вручил небольшие памятные сувениры с символикой района каждому из них, пожелав здоровья и успехов.

От первого лица
Алексей Юрьев, председатель Совета депутатов района седьмого созыва:

— Каждый из нас всегда помнил о своей ответственности перед земляками, дорожил их доверием, старался сделать как можно больше полезного для них. И это не только принятие каких-то решений на сессиях, но и встречи с избирателями, приемы по личным вопросам, выполнение наказов, участие в продвижении важных для района инициатив и начинаний и многое другое. Во всем, что сделано за пять лет в Красноармейском районе, есть доля участия народных избранников.
Я искренне благодарю всех коллег по депутатскому корпусу района за их добросовестную и успешную работу. Желаю всем новых достижений, здоровья, благополучия и семейного счастья.

Встанице