Чем живем

В Полтавской
3 ноября в музее истории станицы Полтавской прошла краевая акция «Ночь искусств». В течение всего дня и до полуночи посетители смогли посмотреть различные выставки, встретиться с народными хоровыми коллективами «Надежда» и «Казачья песня», мастерицами музейного клуба «Полтавчанка», пообщаться с главой поселения В.А.Побожим, поучаствовать в различных творческих конкурсах и даже попозировать для портрета.
В этот день музей принял более двухсот гостей, в том числе учащихся станичных школ №1 и 7.
В Староджерелиевской
День народного единства в станице отметили большим праздничным концертом местной самодеятельности, а начали праздник утром, с поздравления по местному радио. Играл духовой оркестр под руководством В.И.Коржа, пел хор народной песни «Казачья быль» (руководитель А.Л.Случевский). Очень понравились зрителям песни в исполнении Т.Анциферовой, А.Лацинник, Д.Шебела и Н.Савицкой, подготовленные под руководством А.В.Марова, и танцевальные номера, поставленные И.В.Омелянчук. Вела программу директор библиотеки Г.Н.Шевченко.
В Новомышастовской
Первый ноябрьский праздник в поселении отмечали всем миром. В большом интересном и содержательном концерте приняли участие все коллективы художественной самодеятельности станичного ДК, а особенно украсили его выступления ребят из детских садов и школ.
Подготовились местные артисты под руководством К.А.Анцуповой и П.П.Гаевского.
В Марьянской
Целый цикл мероприятий ко Дню народного единства подготовили в поселении. Накануне, в рамках акции «Ночь искусств», состоялась встреча в творческой гостиной. Пред началом играл духовой оркестр, под музыку которого многие станичники с удовольствием танцевали. Собравшихся приветствовала глава поселения И.И.Исламова, выступили вокальные ансамбли: «Горница», «Сударушка» и «Атаман», солисты М.Маногорова и А.Постарнак. Участники поэтического клуба «Всеславины» читали свои стихи.  А 4 ноября была организована разнообразная и интересная программа для станичной молодежи.
В Чебургольской
В ДК Чебургольской и Протоцкие прошли праздничные концерты. Выставлялись работы юных художников. Большое внимание привлекли ретро-выставки пластинок. Выяснилось: селяне старшего поколения очень бережно относятся к любимым пластинкам, к советским композиторам и исполнителям.
А хуторские ребятишки с удовольствием посмотрели художественный фильм и мультфильмы в 3 D.
В Протичке
Скоро ул. Горького пополнится еще одним симпатичным зданьицем — офисом врача общей практики. Плотники «Камавторесурса» закончили «верх», теперь дело за тем, чтобы постелить кровельный материал. Субподрядчик – Красноармейское ДРСУ — также спешит справиться со своими объемами работ. Пользуясь тем, что стоят погожие деньки, дорожники в минувшие выходные положили асфальт вокруг будущего офиса.

Встанице