Глава Красноармейского района и председатель Совета поздравили с 75-летием со дня окончания Второй мировой войны

Свои пожелания они передали ветеранам Великой Отечественной войны

Фото psy.systems

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!

2 сентября исполняется 75 лет со дня окончания Второй мировой войны – самой кровопролитной в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент. Только вдумайтесь – это 80% населения Земного шара! Боевые действия велись на территории 40 государств Европы, Азии, Африки и в водах всех океанов. В вооружённые силы было мобилизовано 110 миллионов человек.

Решающий вклад в Великую Победу, в разгром фашистской Германии и её союзников внесла наша страна. А на завершающем этапе Второй мировой советская Красная армия разгромила миллионную армию Японии – союзницы гитлеровской Германии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сегодня мы не можем, не имеем права забывать о масштабах и страшных, непоправимых последствиях той войны. Не имеем права забывать о Великом Подвиге нашего народа, заплатившего огромную цену в десятки миллионов человеческих жизней за то, чтобы мы, их внуки, правнуки и праправнуки, жили в сильной, независимой стране под мирным небом.

Мы всегда будем чтить память всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, фронтовиков, ушедших из жизни в послевоенное время. Земной вам поклон, дорогие ветераны, за ваш ратный подвиг, за ваше мужество и истинный патриотизм! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, добра и мирного неба над головой!

Глава Красноармейского района Ю.В. Васин

Председатель Совета Красноармейского района А.И. Юрьев

Встанице