Многодетным семьям Красноармейского района необходимо получить удостоверение

Пока документы получили 325 человек

Фото jp.lt

С 1 января 2020 года в Краснодарском крае многодетным семьям выдаются специальные удостоверения. Наличие этого документа подтверждает право на получение соответствующих льгот.

Это бесплатное питание в школах для учащихся, скидки на спектакли во многих театрах Краснодара один раз в месяц. К примеру, Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького готов уступить 30% от полной стоимости билета. Свои скидки имеются и в парках развлечений.

А еще многодетным семьям положены социальные выплаты. Их получателями в Красноармейском районе являются 1550 таких семей, в которых воспитывается 5135 детей. На каждого ребенка раз в квартал приходится 1234,75 рубля.

— Примерно половине семей с тремя и более детьми нужна дополнительная поддержка. Именно для этого многодетной семье и требуется документ в виде удостоверения, подтверждающего право на льготы и поддержку, — рассказала руководитель районной социальной защиты населения Ирина Каира.

Получить их можно по месту жительства в сельских поселениях. В Марьянском, Новомышастовском, Староджерелиевском, Ивановском, Чебургольском и Октябрьском — в понедельник, с 9:00 до 12:00, и в пятницу, с 9:00 до 12:00.

Проживающим в Полтавском, Старонижестеблиевском, Трудобеликовском и Протичкинском поселениях заявление можно подать по адресу: ст. Полтавская, ул. Ленина,154, кабинет №12, по пятницам, с 14:00 до 16:00.  

Встанице