В Полтавской — престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы

Вместе с прихожанами его отметил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел

Фото "Голоса правды"

Высокопреосвященнейшего Павла полтавчане, вместе с главой района Юрием Васиным, главой Полтавского поселения Владимиром Побожим, казаками района тепло встречали у храма хлебом-солью. Владыка сердечно поблагодарил всех собравшихся, поздравил с праздником и, в свою очередь, подарил женщинам розы.

На праздничное богослужение, которое возглавил митрополит Павел, собралось много прихожан, приехали священнослужители некоторых храмов из соседних районов. Состоялся крестный ход, после которого митрополит Павел поздравил прихожан с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Благочинный церквей Красноармейского района архимандрит Симеон и глава района Юрий Васин поблагодарили владыку за визит, добрые слова и наставления, пожелали ему и всем полтавчанам и гостям благополучия, здоровья и долголетия.

Престольный праздник прошел с соблюдением санитарных мер безопасности. Все, кто не смог попасть в храм, слушали праздничную службу в церковном дворе, где были установлены аккустические колонки. Традиционной всеобщей трапезы в этом году не было, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Встанице