Сотрудники ВДПО Красноармейского района приняли участие в операции «Жилище»

Специалисты добровольного пожарного общества провели подворовый обход жилого сектора станицы Полтавской

Работники противопожарной службы провели с жильцами профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в частных домовладениях и на прилегающих территориях. Жильцам напомнили о последствиях разведения костров вблизи строений и заросших сорной травой участков, рассказали о правилах эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, печного и газового оборудования.
Взрослым рекомендовали постоянно напоминать детям об опасной игре с огнем. А еще в условиях нынешней пандемии коронавируса члены общества призвали жителей не терять бдительность и соблюдать меры санитарной безопасности с использованием медицинских масок и соблюдением дистанции.
Специалисты ВДПО обошли улицы 8 Марта, Интернациональную и Тельмана. Владельцам частных домов была вручена наглядная печатная продукция на противопожарную тематику.

— Везде нас встречали с пониманием и одобрением, — отметила председатель Красноармейского ВДПО Инна Науменко. — Люди признают, что напоминание о бдительности и осторожном обращении с огнем никогда не бывает лишним.
Следующим этапом операции станет участие работников ВДПО и ОГПН в обходе с разъяснительными беседами многодетных и малообеспеченных семей.

Встанице