Нежность — ведущий тренд сезона во флористике

Фото flomarket.com

Каждый сезон дарит любителям флористического искусства новые тенденции. Несколько лет назад на пике популярности были фруктовые букеты. Кто из нас не пробовал хотя бы дома сделать такой же? Еще большее количество людей не рисковали и заказывали создание композиции в специальном салоне.

В 2020-2021 гг. самыми востребованными стали букеты с подчеркнутой нежностью.

Цвет

Конечно, невозможно добиться такого эффекта без правильно подобранного цвета бутонов. Они могут быть розовыми, желтыми, белыми, сиреневыми – любой оттенок будет в теме, если он не вызывающий, а скромно-приглушенный.

Эксперты из flomarket в Москве рекомендуют отдельно обсудить с флористом этот вопрос, потому что выбор во многом зависит от характера и темперамента человека, которому вы заказываете букет. Так, молодой романтичной девушке, которая только вступает во взрослую жизнь, больше понравятся выразительные композиции. Женщине же в возрасте, с определенным жизненным опытом, подойдет утонченный, изысканный подарок, в котором используются дорогие растения.

Сорт

Многое зависит и от сорта. Если герберы по природе сочные и роскошные, для нежного букета нужно подобрать такое обрамление, которое скроет некоторую «брутальность» и поможет сконцентрироваться на хрупкости и беззащитности цветка. С фиалкой, например, или ландышем такие уловки излишки – сами цветы излучают прозрачную нежность.

Посмотреть варианты, которые предлагают мастера, можно по ссылке: розы, хризантемы, лилии, орхидеи и другие цветы могут стать основой для вашего букета.

Оформление

Как уже говорилось выше, многое зависит от профессионализма и таланта флориста. Даже невыигрышные варианты можно обыграть так, что от композиции невозможно будет оторвать взгляд. Большое значение имеют упаковка, дополнение зеленью, обрезка растений.

Вы зашли в салон, чтобы купить цветы на день рождения — подробно расскажите мастеру, что вы хотите получить, просмотрите готовые букеты, чтобы оценить стиль специалиста. И доверьтесь его вкусу – не диктуйте, как и куда нужно вставить конкретную веточку.

Встанице