На Кубани запретили проведение новогодних корпоративов и банкетов

За нарушение руководителям организаций грозит штраф до 800 тысяч рублей

Фото aerodrome.spb.ru

В связи с ужесточением контроля за соблюдением режима повышенной готовности проведение развлекательных и досуговых мероприятий с очным присутствием жителей и оказание соответствующих услуг находится под запретом. Поэтому проведение банкетов и корпоративов считается нарушением установленных правил.

По поручению губернатора Кубани мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года предупреждаем всех — и жителей, и предпринимателей — о том, что банкеты, а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках тех ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом, — подчеркнул руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Важно понимать, что подобные мероприятия опасны с точки зрения эпидбезопасности. Большое количество людей будет долгое время находиться в замкнутом пространстве, без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В таких условиях распространение коронавирусной инфекции неизбежно, отметили в краевом управлении Роспотребнадзора.

За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозит штраф до 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Со стороны Роспотребнадзора также последуют дополнительные санкции — штраф до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности организации общественного питания на срок до 90 суток.

Встанице