В 2021 году 95% краевого бюджета направят на реализацию 26 госпрограмм

Более 70,5% от всех расходов пойдет на социально-культурную сферу

Фото krasnodar.bezformata.com

В октябре на очередном совещании Законодательного собрания было заявлено, что профицит краевого бюджета за 2019 год составил 28,5 млрд рублей.

Эти средства направили на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет и на стимулирующие выплаты медикам, работающим с ковидными пациентами. Кроме того — на строительство образовательных учреждений, субсидирование промышленности, переселение из аварийного жилья и ремонт дорог в сельской местности, сообщили в пресс-службе администрации края.

На 2021 год общий объем доходов краевого бюджета составит почти 289 млрд рублей. Основная доля расходной части бюджета, более 95%, будет направлена на реализацию 26 государственных программ. Приоритетом в финансировании, по-прежнему, остается социально-культурная сфера, на которую планируется направить 70,5% от всех расходов, — отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что приоритетными направлениями останутся здравоохранение, образование, культура и спорт.

Встанице