Межрайонная налоговая инспекция Славянска-на-Кубани 21 ноября празднует юбилей

Российской налоговой службе исполняется 30 лет

Юбилейными медалями Федеральной налоговой службы отмечены сотрудницы межрайонной ИФНС Марина Захарова и Светлана Титенко. Фото предоставлено Светланой Титенко

Достаточно молодая структура прошла за эти годы стремительный путь развития. В первые годы работы налоговым инспекторам приходилось очень непросто — не каждый тогда осознавал необходимость своевременной уплаты налогов. Сегодня важность этой организации для нашей экономической безопасности и социальной обеспеченности не вызывает сомнений.

В последние годы межрайонная налоговая инспекция, обслуживающая Славянский и Красноармейский районы, значительно улучшила качество предоставления госуслуг налогоплательщикам. Созданы более комфортные условия для законного, прозрачного и комфортного ведения бизнеса.

Я считаю, что налоговики оперативно отреагировали на последствия пандемии, негативно отразившиеся на финансовом положении многих предпринимателей,  —  говорит начальник межрайонной ИФНС Валерий Котов. —  Был разработан ряд мер, направленных на улучшение состояния субъектов  малого бизнеса. Это отсрочки по платежам, перенос сроков представления отчетности, льготное налогообложение, выплаты особо пострадавшим категориям бизнеса, а также приостановление проверок, штрафов, взыскательных мероприятий.

При реализации мер поддержки, предусмотренных правительством РФ, коллектив взял на себя повышенную нагрузку. По всем вопросам было обеспечено дистанционное взаимодействие с налогоплательщиками через личные кабинеты, коммуникационные каналы связи и в телефонном режиме. Появилась новая функция — государственные выплаты. И сотрудники в полной мере обеспечили наше население необходимой помощью.

Несмотря на общий спад экономики, межрайонной инспекции удалось удержать лидирующие позиции в крае по налоговым поступлениям в бюджет РФ. За 10 месяцев 2020 года обеспечено поступление около 9,5 млрд рублей, что соответствует уровню прошлого года.

Но сотрудники ФНС считают, что их успехи — это, прежде всего, заслуга добросовестных налогоплательщиков, в полной мере уплачивающих налоги и тем самым обеспечивающих надлежащий уровень поступлений в бюджет РФ.

Кроме того, в налоговой службе отмечают, что движение вперед им помогают обеспечивать коллеги из органов местного самоуправления, ОВД, службы судебных приставов, прокуратуры и других структур. Огромную помощь оказывают также администрации Славянского и Красноармейского районов.

Начальник межрайонной ИФНС Валерий Котов поздравил своих коллег с 30-летием со дня образования налоговой службы. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо Краснодарского края и России.

В честь 30-летия со дня образования налоговых органов РФ сотрудники межрайонной инспекции отмечены ведомственной наградой — юбилейными медалями Федеральной налоговой службы. Это заместитель начальника инспекции Светлана Титенко, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Наталья Ершова, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Марина Захарова, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Людмила Загорий. Все эти служащие имеют более чем 20-летний стаж в налоговых органах, высокие показатели в работе. Их уважают и коллеги,  и налогоплательщики.

Встанице