Кубанские дайверы побили новый мировой рекорд

Они в экстремальных условиях совершили погружение под лед на высоте 2930 м

Фото news.rambler.ru

В экспедиции, которую возглавил житель Мостовского района, член Русского географического общества Юрий Кашин, приняли участие добровольцы из Краснодарского края, Белоруссии и США.

Погружение проходило на озере Шобайдак у Мухинского перевала Карачаево-Черкесской Республики, сообщает «Кубань 24». Дорога на водоем для участников экспедиции уже стала рекордом. Потому что добираться к цели пришлось в суровый мороз и снегопад на ратраке — машине на гусеничном ходу. Затем нужно было выпилить прорубь во льду, толщина которого местами доходила до 50 см.

Погружались дайверы по очереди. Кубанцы побили собственный рекорд: в прошлом году они занырнули на высоте 2650 м, в этом — на 2930 м.

Любители айс-дайвинга летом собираются вернуться на Шобайдак, чтобы заняться поиском на дне озера артефактов времен Великой Отечественной войны.

Встанице
Pin up Casino ko'plab mamlakatlarda tanilgan va O'zbekistonda ham mashhur bo'lishga boshladi. Ular ko'plab o'yinlar, aktsiyalar va onlayn qimor uchun chuqur tajriba taklif qiladilar. Vavada ценит своих клиентов и предоставляет круглосуточную