В Красноармейском районе значительно снизилось число безработных

За 11 месяцев 2020 года 1458 жителей нашли работу

Фото красноармейскийрайон.рф

С начала 2020 года в Центр занятости нашего района за предоставлением государственных услуг обратилось в частном порядке и как юридические лица 9983 заявителя. Из них за помощью в поиске подходящей работы — 5590 человек, в подборе необходимых работников — 261 работодатель, сообщила пресс-служба администрации Красноармейского района.

За последние одиннадцать месяцев 1458 жителей нашли работу. 64 человека приняли участие в оплачиваемых общественных работах, 11 трудоустроились временно по программе «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы». Это — инвалиды, предпенсионеры, одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей. Все они к заработной плате дополнительно получали материальную поддержку от государства.

Предприятия и организации с начала года подали заявки на более чем 4400 вакансий. Сейчас в ЦЗСН зарегистрировано более 800 из них. Очень высокая потребность — в высококвалифицированных, профессионально мобильных рабочих кадрах для сельского хозяйства, образования, медицины, торговли и общественного питания. Среди специалистов и служащих наиболее востребованы врачи различной специализации, учителя, воспитатели, зоотехники, ветврачи, агрономы, медицинские сестры, фельдшеры.

Специалисты Центра занятости в этом году проводили занятия по социальной адаптации безработных на рынке труда. Такую помощь получили 83 человека.

Сейчас на учете в районном ЦЗСН состоит 2062 человек, из них безработных — 1908.

Встанице