Жители Старонижестеблиевской волнуются о вечернем маршруте автобуса

«ГП» узнал, отменят ли последний рейс из Полтавской в Старонижестеблиевскую

Фото auto-news24.ru

В редакцию «Голоса правды» поступают обращения от наших читателей с просьбой узнать о судьбе вечернего маршрута из станицы Полтавской в Старонижестеблиевскую.

— Работаю в Полтавской, последний автобус отправляется в 17:30 от центральной больницы и идет до ПМК в Стеблиевскую. Теперь перед выездом, водитель снимает видео для отчета, какое количество людей в транспорте, — рассказала жительница Ольга Кулешова. Женщина переживает, действительно ли могут отменить рейс?

— Года полтора назад автобус стабильно набирал 10-15 пассажиров, а сейчас и пять человек редкость, — говорит Михаил Серебряков, индивидуальный предприниматель.

Перевозчик уверен, что связано это с появлением незаконных таксистов, а также различных групп в социальных сетях, где жители обмениваются информацией и кооперируются друг с другом для поездок. Количество людей уменьшилось в несколько раз, а значит рейс нерентабелен.  Но на сегодняшний день такой маршрут еще пока есть.

— Себестоимость рейса выходит около 500 рублей, проезд составляет 80 рублей. Судьба рейса может решиться положительно, если количество пассажиров будет более пяти человек, — пояснил Михаил Михайлович.

Ситуацию прокомментировала начальник управления по транспорту Елена Крутофал:  

— Не так давно был период, когда автобус действительно не выходил на маршрут. На сегодняшний день ситуация под контролем, рейс восстановлен, автобус ездит по расписанию.

РАСПИСАНИЕ МАРШРУТА №1:

С.Н.Стеблиевская                                        Полтавская
6.40                                                                 7.40
8.30                                                                 9.30
10.30                                                               11.30
12.40                                                               15.30
16.30                                                               17.30
Встанице