Красноармейский район лидирует по количеству оформлений сельской ипотеки

Более тридцати семей воспользовались предложенной поддержкой

Фото samus70.ru

Как сообщили в местном отделении Россельхозбанка, 31 семья из нашего района получила ипотечные кредиты по льготной ставке от 1,9 до 2,7% годовых на сумму 53,5 миллионов рублей.

Программа «Сельская ипотека», финансирование по которой осуществляет «Россельхозбанк», активно действует с апреля 2020 года. Участвовать в ней могут все желающие, независимо от социального, материального или семейного положения.

Данная программа впервые даёт возможность оформить ипотечный кредит по столь низкой ставке. Основным условием является приобретение жилья в сельской местности. Этому требованию отвечают все населенные пункты нашего района. Также обязательным для заемщиков является официальное трудоустройство и наличие стажа от трех месяцев, — отметил управляющий дополнительным офисом Россельхозбанка в Красноармейском районе Николай Шабала.

Как быстро можно получить поддержку?

Если документы в порядке — на оформление ипотеки уйдет чуть более двух недель. Первоначально нужно будет выплатить 10% от всей суммы. Срок выплаты кредита — до 25 лет. Тут уж зависит от финансовой возможности заявителя. Для увеличения платежеспособности можно привлечь двух-трех созаемщиков, например, родственников.

Максимальная сумма по ипотечной программе — 3 миллиона рублей, для семейной пары — до 6 миллионов. Полученные средства можно использовать на покупку дома, квартиры или земельного участка. Сделать это можно не только на территории Красноармейского района, но и за его пределами. Главное, чтобы населенный пункт был в списке участников этой программы.

Есть еще один плюс. Если человек в 2020 году уже оформил кредит в другом банке и под большую ставку, его можно рефинансировать в отделении Россельхозбанка по адресу: ст. Полтавская, улица просвещения, 107А.

Дополнительную и подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(86165)4-17-90, 8(86165)4-17-56.

Встанице