На Кубани вовлекли в хозоборот 992 объекта муниципальной недвижимости

Ранее неиспользуемые помещения теперь нашли новое применение

Фото admkrai.krasnodar.ru

Благодаря проведенной по поручению Вениамина Кондратьева работе, десятки учреждений социальной сферы и общественных организаций получили ранее неиспользуемые помещения.

Из них 287 приватизировали, 276 передали в аренду и безвозмездное пользование, 268 закрепили за муниципальными учреждениями и предприятиями на правах оперативного управления и хозяйственного ведения. 123 объекта внесли в списки имущества, предназначенного для передачи малому и среднему бизнесу, сообщает пресс-служба администрации региона.

Введение в оборот неэффективно используемого имущества имеет не только экономический, но и социальный эффект. Например, 26 объектов теперь закреплены за муниципальными учреждениями образования и культуры. Также имущество передано по договорам аренды и безвозмездного пользования организациям социальной сферы, — прокомментировал вице-губернатор Сергей Болдин.

Договоры заключены с научно-образовательной автономной некоммерческой организацией «Институт здоровья», центром поддержки семьи и детства «Единство», центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети Лучики», региональной общественной благотворительной организацией «Надежда многодетных семей» и краевой организацией «Союз художников России».

Встанице