В Красноармейском районе отметили лучших предпринимателей

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшие предприниматели муниципального образования Красноармейский район»

Фото "Голоса правды"

Несмотря на коронавирус, традиционную предновогоднюю церемонию награждения, с соблюдением всех санитарных требований,  решили не откладывать.

Юрий Васин поблагодарил и поздравил  победителей ежегодного конкурса «Лучшие предприниматели муниципального образования Красноармейский район».

— Работать в условиях пандемии непросто.  Движение внутри муниципалитета было ограничено два с половиной месяца. Выехать за пределы района было проблемой, поэтому нужно признать, что не все большие компании справились с этими испытаниями. Кто-то потерпел убытки, кто-то совсем прекратил свою деятельность. Тем не менее, общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства  в районе не уменьшилось и составляет свыше четырех тысяч. Итог показал, что при желании, в любых условиях работать не только можно, но и нужно, — подчеркнул глава района Юрий Васин.

Первое место среди бизнесменов, занимающихся промышленностью, занял полтавский предприниматель Олег Федорович Автаев, второе —  у марьянца Петра Максимовича Верескуна —  директора ООО «Ремонтник».

Среди предпринимателей, работающих в отрасли сельского хозяйства, лучшим признано КФХ Николая Александровича Савенко, на втором месте —  Владимир Михайлович Ткачев, на третьем — Эдуард Евгеньевич Асламов генеральный директор предприятия «АгроМир-Сидс».

В сфере услуг победителями стали: Елена Викторовна Колодько, генеральный директор ООО «Станичный Доктор».  Второе месте — у предпринимателя Александра Ивановича Литовченко, его цех занимается изготовлением сдобной выпечки.

Лучшей  женщиной-предпринимателем стала  Марина Александровна Максименко, создавшая популярный в районе салон красоты. А также индивидуальные предприниматели Алена Николаевна Борисенко и Людмила Леонидовна Юронен, ведущие деятельность в сфере смешанных продаж.

Особой благодарностью губернатора Кубани Вениамина Кондратьева отмечен директор по развитию «Южной сыроваренной компании» Антон Вячеславович Ипатов.

Вручены благодарность главы района за многолетний добросовестный труд предпринимателям Сергею Владиславовичу Кучинскому и Диплом лауреата VI краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» — руководителю ООО «Газтехника» Владимиру Михайловичу Чайке. 

— В этом году наши предприниматели участвовали и побеждали в конкурсе «Сделано на Кубани» — как на районном, так и на краевом уровнях. —  Приятно осознавать, что этот бренд имеют многие предприятия.  Сегодня они на уровне края доказали свою состоятельность и высокое качество той продукции, которую производят, — отметил первый заместитель главы Николай Шумченко.

Встанице