Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Новым годом

Губернатор отметил, что прошедший 2020 год показал неравнодушие и сплоченность жителей региона

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

– В этом году новогоднюю ночь мы ждем как-то особенно. Мы очень хотим, чтобы все переживания и испытания остались в уходящем 2020-м году. Чтобы наши родные и друзья в первую очередь были здоровы. Этот год научил нас ценить каждый день жизни, заботиться о близких, о тех, кто рядом, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор выразил слова огромной благодарности медикам за труд, высочайший профессионализм, самопожертвование. По его словам, врачи, медсестры, санитары, работники «скорой помощи» – без преувеличения настоящие герои. Многие из них и в эти праздничные дни продолжают спасать жизни людей.

– Жителей нашего края всегда отличало неравнодушие и сплоченность, готовность помогать друг другу в любых ситуациях. В этом году эти качества проявились особенно ярко. Спасибо волонтерам, студентам, бизнесменам, просто всем жителям нашего края, кто не остался в стороне, доставлял продукты, лекарства, все необходимое тем, кто в этом нуждался больше всего, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что, несмотря на пандемию, погоду, кубанские аграрии собрали достойный урожай. В регионе появились новые промышленные производства, в том числе, медицинской направленности. Край не сбавил темпы строительства социальных объектов. Это остается приоритетом в работе власти.

– Дорогие земляки! Я уверен, что главный тост за новогодним столом будет звучать о здоровье. Потому что для нас нет ничего важнее и ценнее. Мы всегда говорим: главное – здоровье, остальное приложится. И это действительно так. Я от всей души желаю вам, дорогие земляки, чтобы вы, ваши родители, близкие, ваши дети были всегда здоровы, – сказал губернатор. – Благополучия, удачи и простого человеческого счастья. С Новым 2021 годом!

Встанице