В новогоднюю ночь на Кубани родились 112 детей

Восемь из них появились на свет в роддоме Славянской ЦРБ

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Минувшие новогодние сутки стали двойным праздником сразу для восьми семей, передает «Заря Кубани» со ссылкой на администрацию Славянской ЦРБ. 31 декабря в родильном отделении Славянской ЦРБ на свет появились четверо мальчишек и трое девочек.

А первым ребенком, родившемся в новом 2021 году, стал мальчик. Новорожденный весом 4040 граммов порадовал маму и врачей своим появлением 1 января в 00 часов 19 минут.

На 12 часов дня 1 января, родилось еще четверо ребятишек. Пока неизвестно, есть ли в числе рожениц жительницы Красноармейского района.

Больше всего малышей появилось на свет в краевом центре — 46, из них две двойни, 24 девочки и 22 мальчика. По рождаемости, Краснодарский край находится в тройке лидеров после Москвы и Московской области.

За весь прошлый год на Кубани родилось 60210 детей, из них 29135 девочек и 31075 мальчиков, в том числе, 767 двоен и пять троен.

Более 40% всех родов зарегистрированы в Краснодаре, Сочи и Новороссийске огромный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице