Создателей новогоднего настроения в Красноармейском районе отметили наградами

Торжественная церемония прошла сегодня в районной администрации

Галина Радченко привела филиал детского сада №2 к победе. Фото "Голоса правды"

Глава района Юрий Васин поздравил победителей традиционного смотра-конкурса на лучшее оформление зданий к Новому году.

В нем приняли участие предприятия потребительской и социальной сфер, организации сельскохозяйственного направления и другие хозяйствующие субъекты.

В номинации «Лучшее внешнее новогоднее оформление среди администраций сельских поселений» третье место досталось сказочно украшенному зданию Трудобеликовской сельской администрации. Второе место присуждено Полтавскому поселению. А безусловным лидером по новогоднему преображению стала администрация станицы Ивановской. Ее сотрудники украсили не только само здание, но и поработали над созданием необыкновенно красочной иллюминации во всем центре станицы.

Среди предприятий и организаций третье место поделили Полтавский хлебокомбинат и МП «ЖКХ» Красноармейского района. Второе место по волшебному убранству завоевал магазин «Оптика» (ст. Полтавская) и его хозяйка Светлана Мещанинова. Ну а победителем в этой номинации стал магазин индивидуального предпринимателя из станицы Староджерелиевской Армена Сарксяна.

Среди учреждений социальной сферы бронзовая награда также была вручена двум призерам — Дому культуры хутора Трудобеликовского и детскому саду №43 станицы Старонижестеблиевской. Второе место занял детский сад №2 станицы Полтавской. Филиал этого же дошкольного учреждения за эстетичное оформление как прилегающей территории, так и внутреннего убранства здания признан победителем. Основную часть кропотливой работы по изготовлению новогодних украшений для подготовки к праздникам взяла на себя сама заведующая — Галина Радченко.

Откликнувшись на приглашение к участию в конкурсе, его призеры тем самым показали, что им приятно жить и работать в нашем районе, радовать своих земляков и создавать для них праздник, — отметил Юрий Васин.

Также в этот день наградили победителя краевого конкурса среди объектов дорожного сервиса. Лучшей придорожной ярмаркой Кубани была признана торговая точка предпринимателя Александра Кудрицого из станицы Старонижестеблиевской.

Отметила краевая администрация и участников 85-й Международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине. От нашего района благодатную Кубань успешно представили предприниматель из станицы Марьянской Татьяна Гудимова, повар РПЗ «Красноармейский» имени А.И.Майстренко Ольга Рябуха и повар ЭСОС «Красная» Татьяна Дегула.

В составе делегации Краснодарского края наши землячки удивили немецких организаторов выставки необычайным разнообразием кубанской кухни. Глава района вручил нашим кулинарным мастерицам благодарственные письма от министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федора Дереки.

Напомним, что конкурс на лучшее новогоднее оформление проходил в районе с 11 по 25 декабря 2020 года.

Юрий Васин вручил благодарственное письмо от министра сельского хозяйства края Татьяне Гудимовой.
Встанице