Глава Новомышастовского поселения отчитался о работе за 2020 год

Депутаты местного Совета признали его работу удовлетворительной

Фото "Голоса правды"

На открытую сессию, состоявшуюся 26 января в Доме культуры станицы Новомышастовской, были приглашены все станичники. Каждый желающий мог задать вопрос и узнать, какую работу провела администрация и что планирует сделать в наступившем году.

Несмотря на непростую ситуацию с пандемией, в прошлом году сельское поселения заметно преобразилось. В центре станицы Новомышастовской полностью реконструирован парк. Теперь он стал современной и комфортной территорией для отдыха станичников.

Проведен ремонт дорог на семи улицах с асфальтным покрытием и прогрейдированы 42 гравийные дороги. Установлено 37 новых светильников и еще 5 парковых фонарей с энергосберегающими лампами. Заменены ветхие водопроводные сети общей протяженностью более 1,3 км. Отремонтирован памятник, установленный на братской могиле погибших воинов. Приобретено 40 новых мусорных контейнеров. А в Доме культуры обновилось световое и музыкальное оборудование.

Поселение отлично справилось с наполняемостью бюджета — план по доходам выполнен на 107,7%. Правда, остается еще более 4 миллиона недоимки по налогам. Но работа по ее взысканию проводится постоянно – совместными усилиями администрации, налоговой инспекции и службы судебных приставов.

Самым приятным моментом собрания стало награждение самых активных и неравнодушных станичников. Присутствоваший на сессии глава района Юрий Васин вручил благодарности аграрным предпринимателям Павлу Миргородскому и Виктору Данилову, безвозмездно поставлявшим в госпиталь Красноармейской ЦРБ ягоды и овощи со своих фермерских хозяйств. Также благодарностями администрации района отмечены старшая медсестра амбулатории Ольга Дворник, член народной дружины Людмила Наконечная и директор местного учреждения по благоустройству поселения Алексей Месяцев. За помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Новомышастовской птицефабрике глава района выразил благодарность главе поселения Алексею Бондаренко.

Встанице