В Красноармейском районе на месяц можно будет стать переписчиком

Продолжается работа по подбору кадров для проведения Всероссийской переписи населения

Фото "Голоса правды"

В период проведения переписи в районе будут работать 188 переписчиков. Если ранее они заполняли бумажные журналы и переписные листы обычной авторучкой, то сейчас всех переписчиков снабдят планшетами. Необходимые сведения они занесут на месте в электронном виде.

Открыты вакансии на должность контролера переписного участка, переписчика счетного и стационарного участков. Кандидатами на вакантные должности могут быть граждане России старше 18 лет, общительные, ответственные, исполнительные, обучаемые, имеющие навыки работы с планшетом. Денежное вознаграждение временному персоналу, участвующему в переписи, будет выплачено из средств федерального бюджета.

Контролер переписного участка осуществляет организацию и контроль за работой переписчиков шести счетных и одного стационарного участков, входящих в состав его переписного участка. Работать контролер будет два месяца: с 15 марта по 11 мая 2021 года. Вознаграждение – 20 000 рублей в месяц.

Переписчик счетного участка с 1 по 30 апреля 2021 г. проводит опрос и заполнение переписных документов на планшете в среднем на 550 человек. Вознаграждение – 18 000 рублей в месяц.

Переписчик стационарного участка с 1 по 30 апреля проводит опрос и заполнение переписных листов на население, пришедшее для прохождения переписи на стационарный участок. Вознаграждение – 18 000 рублей в месяц.

При оформлении на работу заключается гражданско-правовой договор, предварительно проводится обучение.

Обход адресов переписчики будут вести с 4 по 30 апреля. Но поучаствовать в переписи можно и самостоятельно на портале госуслуг с 1 по 25 апреля.  Тем, кто прошел интернет-перепись, достаточно предоставить переписчику коды подтверждения, полученные на портале госуслуг.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел сводных статистических работ по адресу: станица Полтавская, ул. Набережная, 274, тел. 8(86165) 3-26-92, или в администрации сельских поселений.

Встанице