Единовременные детские выплаты в Красноармейском районе можно оформить до 1 апреля

Речь идет о господдержке детям до 7 лет включительно

Фото "Голоса правды"

Эта помощь от государства в размере 5 тысяч рублей полагается детям, рождение которых будет зарегистрировано до 31 марта текущего года, сообщили «Голосу правды» в районном управлении Пенсионного фонда.

В Красноармейском районе семьям с детьми, пользовавшимся этой поддержкой весной и летом прошлого года, автоматически начислили ее и в декабре.

В нашем районе единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей получили практически все семьи с детьми до 7 лет, — рассказала заместитель начальника Управления ПФР в Красноармейском районе Татьяна Третьяк. — Семьям же, где малыши появились на свет уже после 1 июля 2020 года, тем, у кого был закрыт банковский счет или кто вообще не обращался за выплатой, нужно подать заявление не позже 31 марта.

Родителям, которые еще не получили единовременную выплату на своих малолетних детей, нужно подать заявление на портале госуслуг posobie2020.gosuslugi.ru или в Пенсионном фонде по месту жительства.

При оформлении господдержки необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого из детей и реквизиты банковского счета, на который будут переведены денежные средства.

Заявление могут подать родители, официальные представители или опекуны ребенка.

Татьяна Андреевна отметила, что право на получение господдержки распространяется и на детей, родившихся после выхода указа Президента, то есть с 18 декабря 2020 года.

Напомним, что о единовременной детской выплате к Новому году сообщил 17 декабря 2020 года на пресс-конференции Президент России Владимир Путин.

Встанице