Глава Юрий Васин посетил социально-значимые объекты в Красноармейском районе

В их числе — плавательный бассейн в Новомышастовской

Фото предоставлено пресс-службой администрации Красноармейского района

Глава района Юрий Васин провёл рабочую планёрку в детско-юношеской спортивной школе «Юность» станицы Новомышастовской, сообщила пресс-служба районной администрации.

Здесь с прошлого года ведётся ремонт плавательного бассейна. Уже отремонтирована кровлю, подлит фундамент.

В новом году строители приступили к ремонту чаши бассейна. Работа предстоит немаленькая и финансирование необходимо соответствующее. Но, как подчеркнул Юрий Васин, объект этот весьма востребован, а потому район готов затратить столько средств, сколько необходимо для его возвращения в строй. 

В станице Старонижестеблиевской глава посетил Дом культуры. В своё время был проведён его капитальный ремонт, но, к сожалению, только частично.

Сегодня, чтобы не потерять здание, необходимо как можно скорее получить заключение о его состоянии и незамедлительно готовить проектно-сметную документацию на ремонтные работы. Такую задачу глава района поставил перед главой поселения и ответственными службами.

Третьим социально значимым объектом, где побывал Юрий Васин, стал кинотеатр имени Ковтюха в районном центре. Проблеме с возобновлением его работы уже три года, и любителям кино приходится ездить в другие районы.

Глава обсудил с руководством кинотеатра планы по его открытию и подчеркнул, что будет держать проблему на контроле вплоть до её успешного разрешения.

Встанице