На открытой сессии в Октябрьском депутаты одобрили работу администрации

Поселение вышло на первое место в Красноармейском районе по темпам роста бюджета

Фото "Голоса правды"

Открытая сессия Совета Октябрьского сельского поселения состоялась в обновленном зрительном зале Дома культуры. Все собравшиеся здесь местные жители смогли сами оценить и новые удобные кресла, и свежую покраску стен, и другие результаты финансовых вложений в ремонт ДК.

Об этом, а также о других основных моментах работы администрации рассказала в своем отчете глава Октябрьского поселения Ольга Худоерко.

Она отметила, что, несмотря на пандемию и связанные с ней сложности, в прошедшем году жизнь в поселении не останавливалась. Были освоены 9,8 миллиона рублей на ремонт Октябрьского культурного центра. Благодаря этому здесь заменены системы водо-  и теплоснабжения, установлены новые двери, завершен ремонт туалетов и сделано еще много других необходимых преображений.

В новое асфальтовое покрытие в поселении оделись четыре участка дорог и четыре тротуара. Причем эти работы велись не только в самом Октябрьском, но и в нескольких других поселках. Общие затраты на содержание улично-дорожной сети составили 9,4 миллиона рублей.

По программе инициативного бюджетирования была дополнена детская площадка в поселке Октябрьском. На ней установлены уличные тренажеры и смонтировано освещение. Эти работы были проведены на сумму 2,2 миллиона рублей, больше половины из которых выделены из краевого бюджета.

В наступившем году в поселении планируется построить комплексную спортивную площадку в поселке Мирном, продолжить ремонт в ДК, постелить новый асфальт на улице Мира в поселке Октябрьском.

Также поселение намерено продолжить участие в программе инициативного бюджетирования. Но для этого необходимо будет реализовать и два собственных проекта.

На рассмотрение выносятся территории для благоустройства в поселках Мирном, Октябрьском и Первомайском.

Необходимо решить вопрос с газификацией поселка Краснополянского и включить благоустройство центральной площади поселка Октябрьского в программу «Формирование комфортной городской среды».

Встанице