Молодые семьи Красноармейского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Государственная программа дала возможность купить новое жилье четырем супружески парам с детьми

Фото Юлии Карпенко

По традиции сертификаты по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем» молодым семьям вручает в торжественной обстановке глава района Юрий Васин. Все четыре семьи, принятые в программу, были приглашены в районную администрацию. Мамы и папы пришли на вручение этого долгожданного для себя документа вместе с детьми, потому то справедливо посчитали это событие знаковым для всей семьи.

Глава района поздравил обладателей сертификатов и отметил, что получение собственного жилья – самое главное для семейного благополучия.

На этот раз сертификаты получили три семьи из станицы Полтавской и одна из Марьянской. Полтавчане супруги Батаевы, Владимир и Татьяна, признались, что для сдачи всех необходимых документов им пришлось побегать, но стать обладателями сертификата вполне реально.

Главным критерием для получения сертификата является признание семьи нуждающейся в жилье, — отметила начальник управления по жилищным вопросам Елена Крутофал. – Учитывается обеспечение каждого члена семьи определенной квадратурой, доход взрослых членов семьи и их возраст – супругам не должно быть больше 35 лет.

По всем остальным вопросам все желающие принять участие в программе по обеспечению жильем молодых семей могут обращаться в жилищный отдел администрации района, кабинет №107, телефон: 3-31-01

Встанице