Глава Красноармейского района Юрий Васин отчитался о своей работе на открытой сессии

Депутаты районного Совета одобрили достигнутые за год результаты

Сессия Совета района, на которой с отчетом выступил глава Юрий Васин, для его нынешнего депутатского созыва была десятой по счету. Она прошла в необычном формате. В большом зале районной администрации, вместе с депутатами, присутствовали 80 человек, еще 99 участвовали в работе сессии в режиме видеоконференции и находились в зале Полтавского культурного центра.

Показанный на экране документальный фильм, подготовленный к сессии пресс-службой администрации, стал наглядным подтверждением рассказа Юрия Васина о том, какими заботами жил район в 2020 году. Но надо двигаться вперед, чтобы не только сохранить успехи, но и развить их. Для этого и намечены планы на будущее, не менее напряженные, чем уже выполненные. В 2021 году в бюджет района предстоит собрать 2 миллиарда 200 миллионов рублей — на 115 миллионов больше, чем в минувшем году. При этом будет сохранена его социальная направленность: свыше 86% бюджета направят на социальную сферу.

В завершение сессии прошла церемония награждения.
Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени вручена главе района Юрию Васину. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» присвоено Михаилу Шутке — директору ООО «Колос», депутату райсовета.
Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края награждены заместители председателей участковых избирательных комиссий Нина Зилюкина и Татьяна Гутова. Общественную награду «За благотворительность и добровольчество — Благотворитель Кубани» получил индивидуальный предприниматель Александр Волочаев.
Благодарственные письма депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина вручены Алле Строгановой и Федору Цариценскому.

Свидетельства и знака Почетного гражданина Красноармейского района удостоен Алексей Коновалов, заведующий инфекционным госпиталем, врач-терапевт Красноармейской ЦРБ. А главный врач ЦРБ Артем Кармирян, его заместители Андрей Бобров и Алексей Дробышев награждены медалями «За вклад в развитие Красноармейского района».
Почетную грамоту администрации района получили заместитель главврача ЦРБ Наталья Пыхалова и заведующая центральной поликлиникой Мария Малахова.






Встанице