Трудобеликовские школьники приняли участие в историко-патриотическом молодежном сборе

Ребята проехали по местам боевой славы героев Великой Отечественной войны

Фото работников СОШ №39

За неделю казачата и учащиеся трудобеликовской СОШ №39 значительно обогатили свой кругозор, рассказал «Голосу правды» заместитель атамана Таманского казачьего отдела Вадим Голосов.

Ребята встречались с офицером воинской части 21776 станицы Полтавской Романом Ковалевым, который рассказал о своей службе. Проехали по маршруту боевого марша красноармейцев в станицах Марьянской, Новомышастовской и Ивановской. Посетили могилу боевых летчиков под станицей Шапсугской, которая находится в горах Абинского района.

А завершился 1-й этап историко-патриотического сбора «Казачий рубеж», на «Поле казачьей славы» в станице Кущевской. Участники экскурсии возложили цветы к памятнику казакам-героям, посетили музей мемориала и в подробностях узнали хронику событий знаменитой Кущевской атаки.

Историко-патриотический сбор, посвященный 78-й годовщине освобождения Кубани от фашистов, проводился Молодежным объединением благоверного князя Александра Невского, Центром по взаимодействию с казачеством и отделом по делам молодежи.

Встанице