В голосовании за объекты благоустройства могут принять участие жители Красноармейского района

На Кубани идет регистрация волонтеров

Фото admkrai.krasnodar.ru

Жители края будут выбирать территории, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Отдать свой голос на специальном сайте за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства может каждый гражданин России старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Для проведения голосования в каждом регионе создадут свой волонтерский штаб. На Кубани он будет размещаться на базе регионального ресурсного центра добровольчества. Регистрация добровольцев завершится 22 марта.

Задача волонтеров – информировать жителей о тех проектах, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Добровольцы также помогут зарегистрироваться на платформе – для этого нужно указать только номер телефона.

Краснодарском крае для благоустройства на 2021 год отобрано 260 общественных территорий. А в ближайшие пять лет в планах благоустроить более 1000 таких мест, сообщает краевая администрация.

Встанице