В Краснодарском крае разрешат проведение мероприятий с участием более 100 человек

Глава региона Вениамин Кондратьев подписал постановление об изменении правил режима повышенной готовности

Фото " Голоса правды"

Согласно постановлению об изменении правил режима повышенной готовности, с 5 апреля в регионе разрешаются деловые мероприятия с большим количеством участников. При этом необходимо соблюдать ряд требований Роспотребнадзора.

На каждого участника мероприятия, должно приходиться не менее 4 кв. метров площади места проведения. Мероприятие организованное в зале с посадочными местами могут быть заполнены не более чем 50%.

С этого же времени, без ограничений по площади, разрешается работа тренажерных и тренировочных залов, фитнес-центров .Увеличивается и разрешенное количество зрителей в учреждениях культуры.

Также, с 5 апреля зрительные залы театров, кинотеатров, клубных учреждений, а также трибуны дельфинариев могут быть заполнены на 50%. Такое же правило распространяется и на стадионы.

Ряд ограничений в работе отраслей снимают уже 22 марта. В регионе разрешат оказание услуг общественного питания в кафе и ресторанах, расположенных, в том числе в ТРЦ и ТРК при наличии отдельного зала обслуживания посетителей.

Несмотря на изменения в постановлении, требования антиковидных мер на территории края сохраняются. Необходимо соблюдение режима социальной дистанции и масочный режим, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице