Жители Красноармейского района смогут заплатить за вывоз ТБО в апреле

Они получат квитанции сразу за два расчетных месяца: март и апрель

Фото "Голоса правды"

В ООО «Экотехпром» «Голосу правды» сообщили, что сейчас региональный оператор проводит установленные законодательством процедуры по выбору подрядчика, оказывающего услуги по ведению лицевых счетов, печати и доставке квитанций населению.

Это займет время, поэтому все жители получат квитанции за вывоз ТКО в апреле и сразу за два расчетных месяца — март и апрель 2021 года. А начиная с мая этого года, квитанции будут выставляться ежемесячно.

Как «Голос правды» сообщал ранее, вместо ООО «Лотос-2010» за вывоз коммунальных отходов в Красноармейском районе с 1 марта отвечает новый региональный оператор — ООО «Экотехпром».

По заявлению заместителя генерального директора компании Ильи Бирюкова, региональный оператор теперь будет отвечать за все этапы обращения с мусором — от сбора и сортировки до ликвидации незаконных свалок.

С 1 марта действует и новый тариф. Если прежний был единым для всех жителей, то теперь он разделен. Жители многоквартирных домов будут платить меньше (97,72 рубля), а проживающие в частном секторе — больше (102,08 рубля).

Как сообщает компания на сайте etp-tko.ru, для физических лиц действует публичный договор на оказание услуг. Заключать в письменном виде его необязательно.

Резюме «ГП»

Кому платим за мусор в Красноармейском районе с 1 марта?
ООО «Экотехпром», который является региональным оператором.
Как заплатить жителям и юридическим лицам?
Квитанции местные жители получат в апреле. Справки по тел.: 8(800)600-55-22. Можно также задать вопросы через сайт регионального оператора www.etp-tko.ru.
Как вернуть деньги, оплаченные за вывоз мусора авансом?
Нужно обратиться в ООО «Лотос-2010» по адресу: станица Полтавская, ул. Коммунистическая, 118 или по тел.: 8(86165)4-25-20. Ваши средства вернут на банковский счет.
Встанице