За Красноармейским районом закрепят ответственного за сбор и вывоз мусора

Он будет компетентен во всех вопросах компании «Экотехпром»

Фото "Голоса правды"

Руководство района и главы всех сельских поселений встретились с генеральным директором ООО «Экотехпром» Игорем Чебышевым. Тема разговора с новым региональным оператором по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов все та же — организация услуг на должном уровне.

Глава района Юрий Васин отметил: всем ветвям власти потребовалось десять лет, чтобы наладить эту работу с населением и предпринимателями, поднять платежную дисциплину если не на «отлично», то, во всяком случае, на «хорошо». Сегодня, увы, надо констатировать: новый хозяйствующий субъект оказался не совсем готовым подхватить эстафету «мусорного дела». И многочисленные вопросы, которые прозвучали и от руководителя района и от глав сельских поселений свидетельствуют об этом же.

На встрече Игорь Чебышев заверил, что имеющиеся нестыковки будут устранены, порядок действий выработан. Он попросил поддержки в части логистики того, как процесс с обращением ТКО функционировал раньше.

В ответ на просьбы глав поселений закрепить за Красноармейским районом контактное лицо, генеральный директор ООО «Экотехпром» Игорь Чебышевым заверил, что уже завтра компания представит человека, который будет курировать район. К нему можно будет обратиться по любому вопросу в рамках компетенции регионального оператора.

Встанице