Корреспондент «Голоса правды» Сергей Базалук отправился в паломничество

Конечный пункт — Михайло-Архангельский храм на Чудском озере и Софийский собор Великого Новгорода

Фото "Голоса правды"

Приход Святого Михаила Архангела хутора Трудобеликовского стал инициатором юбилейного проекта «Благоверный Великий князь Александр Невский – 800 лет». Программа мероприятий состоит из двух направлений, одно из которых – ряд историко-паломнических маршрутов по местам, связанным с именем великого русского полководца. Редакция «Голоса правды» подключилась к проекту, и будет обеспечивать его информационное сопровождение.

Паломнический маршрут «Благоверный князь Александр Невский – Ледовое побоище» проходит с 11 по 22 апреля 2021 года. Наши паломники побывают за это время в Михайло-Архангельском храме на Чудском озере, в храме иконы Божией Матери «Корсунская» г. Торопец – месте венчания князя Александра Невского, и в Софийском соборе г. Великий Новгород.

Наш коллега Сергей Базалук будет рассказывать о самом интересном, что увидит в этом путешествии, делиться своими впечатлениями, видеозаписями и фото. Увидеть все это можно будет на сайте «Голоса правды». Следите за нашими публикациями, обещаем — будет интересно!

А проект трудобеликовского храма Михаила Архангела на этом не закончится. Летом планируются поездки в Феодоровский монастырь Нижегородской области и Богородице-Рождественский монастырь г. Владимира, Преображенский собор г. Переславль-Залесского.  

Итоги юбилейного проекта, посвященного 800-летию со дня рождения благоверного Великого князя Александра Невского, предполагается подвести в сентябре.

Встанице