В Красноармейском районе впервые провели День молодежного самоуправления

Праздник в районной администрации отметили новым опытом

Фото "Голоса правды"

Утро в районной администрации началось необычно: в кабинеты к главе района и его заместителям пришли работать «дублеры» — победители конкурса, посвященного Дню местного самоуправления, который проводил отдел по делам молодежи.

Лидерам ученического самоуправления, активистам от 14 до 20 лет предоставили возможность изнутри увидеть работу районной и сельских администраций. К этому дню ребята готовились заранее – они создавали социально-значимые проекты, которые они хотели бы реализовать в разных отраслях.

Корреспонденту «Голоса правды» удалось побеседовать с некоторыми такими «дублерами». Так, в отделе спорта на месте начальника Дмитрия Смирнова сидел Дмитрий Бокин, ученик средней школы №39. Молодой человек рассказал, что в его задачи сегодня входит изучить постановления и выполнить все поручения главы района: присвоить спортивные разряды воспитанникам спортшколы «Олимпиец» по виду спорта «прыжки на батуте (двойной мини-трамп)».

Также Дима поделился, что он представлял на конкурс проект «Пропаганда спорта среди школьников». В своей школе он уже 3 года проводит различные спортивные мероприятия и состоит в судейской команде. Дмитрий Смирнов отметил, что его заместитель-дублер справляется со своей задачей.

В отделе инвестиций день молодежного самоуправления проходил плодотворно. За руководителя отдела Галину Барболину «работал» ученик средней школы №5 Леонов Андрей. Победу в конкурсе Андрею принесло его сочинение на тему поддержки предприятий в вопросах поисков сотрудников.

Андрей Леонов охотно рассказал, что узнал много о текущей работе отдела инвестиций и о поддержке малого бизнеса. Он выразил мнение, что считает именно малый бизнес перспективным направлением для российской экономики, и что именно эта отрасль особенно нуждается в поддержке государства.

Также Андрей поделился своими идеями с руководителем отдела. В их числе было распространение информации среди молодежи в возрасте от 18 до 35 лет о том, что «Бизнес молодых» сейчас активно поддерживается и дает много возможностей для развития собственного дела. Молодой человек настолько вдохновился идеями, что и сам задумался о своем бизнесе.

Помимо экономических интересов, Андрей Леонов уже успел проявить себя и во Всероссийском грантовом конкурсе, о котором «Голос правды» сообщал ранее.

Юный лидер претендует на грант для осуществления своего проекта «Книга памяти», который направлен на патриотическое воспитание молодежи. В эту книгу жители собирают истории об участниках ВОВ и их семьях, на сегодняшний момент собрано более 100 историй. При поддержке администрации Красноармейского района 2 экземпляра книги напечатают уже ко Дню Победы, а дальнейшее ее наполнение и тиражирование Андрей Леонов планирует осуществить, если получит грант.

После того, как ребята завершили свой рабочий день в администрации, глава района проводил их лично и выразил уверенность, что этот опыт поможет молодым активистам в их дальнейшей общественной деятельности.

Встанице