Молодые депутаты Красноармейского района возобновили акцию «День ребенка»

На днях они посетили детское отделение в районной больнице

Вот уже пятый год Совет молодых депутатов района успешно реализует проект «День ребенка». Первого числа каждого месяца представители Совета навещают ребят, проходящих лечение в детском отделении Красноармейской ЦРБ.  

Каждый такой визит — праздник для детей, вынужденных находиться в больничных стенах. Потому что парламентарии приходят не с пустыми руками, а с красками, альбомами, игрушками и другими развлечениями. Силами Совета в отделении была обустроена уютная детская комната, где дети могли играть в любое свободное от процедур время.

Когда в районной больнице разместили ковидный госпиталь, детское отделение временно не работало. И вот, с ослаблением пандемии, в ЦРБ снова стали принимать нуждающихся в лечении юных жителей района. И депутаты поспешили в гости к детям, чтобы хоть немного развеять их грустные мысли о болезни.

Пока здесь находятся семеро ребят. Все они были рады молодым законодателям, которые принесли с собой игрушки, мольберт и хорошее настроение. Следующая встреча с депутатами – 1 мая.

Встанице