В Полтавской почтили память фронтовиков возложением цветов и венков к мемориалу Славы

Несмотря на прохладную погоду и срывающийся дождь, в центральный парк пришли представители всех поколений

Ветераны войны, труженики тыла, пенсионеры, казаки, старшеклассники школ райцентра в день 76-й годовщины Победы собрались на мемориале Славы, чтобы отдать дань памяти павшим и выразить благодарность живым ветеранам.

В возложении приняли участие: глава района Юрий Васин, его заместители, председатель Совета района Алексей Юрьев и депутаты Совета, глава Полтавского поселения Владимир Побожий, военный комиссар района Игорь Дзугкоев, казаки, представители предприятий, организаций и учреждений райцентра.

К сожалению, отпраздновать День Победы так, как это было всегда — с шествием «Бессмертного полка», концертами и фестивалями под открытым небом — в этом году не получилось. Продолжают действовать антиковидные ограничения, поэтому праздничные мероприятия с массовым участим зрителей отменены. Но в станице Полтавской, кроме уже состоявшегося возложения, в 20 часов пройдет концерт «Фронтовые песни у костра», а в 22 часа будет дан праздничный салют в честь 76-й годовщины Победы.

Также в сельских поселениях вчера и сегодня с праздником поздравляют фронтовиков, тружеников тыла и вдов ветеранов войны. Сотни полтавчан и жителей района участвуют в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

В сети интернет весь день будут идти музыкальные поздравления от творческих коллективов и солистов художественной самодеятельности. В 15 часов в посёлке Октябрьском состоится традиционный в поселении фестиваль военной песни «На солнечной поляночке» .

Встанице