Счастья в дом!

Новоселье. Ключи от новых квартир в станице Полтавской получили вчера 30 детей-сирот
Состоялось торжественное открытие ещё одного дома (два были сданы в 2010 и 2013 годах) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для них это по-настоящему радостное и долгожданное событие. Тридцать человек, многие из которых имеют уже свои семьи, получили крышу над головой и уверенность в завтрашнем дне.
Подрядчик – ПО «Камавторесурс» — справился со строительством и благоустройством в сжатые сроки, за восемь месяцев. Работы выполнены качественно, в доме есть все коммунальные удобства и даже домофоны.
За последние три года, благодаря краевой целевой программе, в нашем районе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлено 90 квартир. Администрацией района подписано соглашение еще на 53. Строительство начнется уже в этом году.
Глава района Ю.В.Васин, глава Полтавского сельского поселения В.А.Побожий, выступая на празднике, пожелали новосёлам, чтобы в новом доме, каждой его квартире поселились мир, уют, детский смех и семейное благополучие, бережного отношения к тому, что передаётся в руки молодых жильцов. И дело даже не в тридцати трех  миллионах рублей, вложенных в это строительство из краевого бюджета, и затратах района на коммуникации: надо учиться жить самостоятельно, быть хозяевами во всём. А это начинается, прежде всего, с порядка в собственном доме.
От администрации района новосёлам преподнесли подарки – карнизы и шторы, а от глав всех сельских поселений – кухонную мебель.

Встанице