Выходные в Краснодарском крае обещают быть дождливыми

На Кубани 5 и 6 июня ожидаются сильные осадки, местами с грозами и градом

Фото мояоколица.рф

Как сообщают специалисты Краснодарского гидрометцентра, в грядущие субботу и воскресенье пройдут небольшие дожди. Лишь в некоторых районах ожидается сильные осадки с грозой.  

Подует западный ветер, до десяти метров в секунду. Местами возможны порывы до четырнадцати метров. На побережьях Черного и Азовского морей скорость ветра может достигать семнадцати метров в секунду.

В центральной части края столбики термометров ночью покажут от 11 до 16 градусов тепла. В предгорных районах температура будет более низкой — не выше 12 градусов тепла. Днем же воздух в среднем будет придерживаться температуры в 20 градусов.

Ранее синоптики передавали, что прохладная погода с обилием осадков может продержаться еще не одну неделю, до конца июня. Однако специалисты подчеркнули, что дожди будут идти с перерывами. Сильной жары не намечается.

Возможны также перепады температур: один день теплый — до 25 градусов тепла, другой, наоборот — прохладный, до 16 градусов. Кроме того, специалисты заявляют, что до конца месяца вода не успеет прогреться ни в Черном, ни в Азовском море.

Встанице