Более тысячи акций запланированы ко Дню России в Краснодарском крае

Праздничные мероприятия пройдут по всему региону

Фото Натальи Бутенко

Во время проведения будут соблюдены строгие санитарно-эпидемиологические нормы. По сведениям краевого департамента внутренней политики с 8 по 12 июня на Кубани проходит фестиваль граффити. Художники-граффитисты декорируют здания рисунками российских исторических событий и героев в стиле спрей-арт.

«Мой триколор» — так называется одна из акций, посвященная российскому флагу. 12 июня административные здания, учебные заведения будут украшены светящимся триколором, а волонтеры весь день будут раздавать бело-сине-красную символику.

Окна и фасады зданий в акциях «Флаги России.12 июня» и «Окна России» будут украшены государственными стягами, рисунками и слоганами на соответствующую тематику.

12 июня в Темрюкском районе стартует фестиваль по парусному спорту «Попутный ветер», который проведет краевая крейсерско-парусная школа. А в Ейске в День России пройдет выставка-ярмарка народных промыслов «Умелых рук творенье», где можно будет полюбоваться шедеврами, созданными талантливыми кубанскими мастерами, и приобрести их.

Жители и гости станицы Северской 12 и 13 июня станут свидетелями захватывающего зрелища: 10 мотопарапланов с огромными полотнищами российских флагов поднимутся в небо.

Встанице