В Полтавской отметили 80-летие начала войны митингом и возложением цветов

Станичники встретились у мемориала Славы в центральном парке

Фото "Голоса правды"

Участие в митинге приняли ветераны, члены районной организации «Боевое братство», казаки, юнармейцы и жители станицы. Открыл мероприятие глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий. К собравшимся обратились: глава района Юрий Васин, председатель Совета депутатов Алексей Юрьев, райвоенком полковник Игорь Дзугкоев.

Выступили также руководитель краевой организации «Боевое братство» подполковник Александр Воробьев и настоятель полтавского храма Рождества Пресвятой Богородицы архимандрит Симеон.

Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориальным плитам с имена погибших освободителей станицы.

Юнармейцы принесли торжественную клятву вечно хранить и передавать из поколения в поколение память о защитниках Родины.

Траурные мероприятия прошли сегодня утром во всех сельских поселениях Красноармейского района. А ровно в 12 часов 15 минут, во Всероссийскую Минуту памяти, на всей его территории будет приостановлена работа предприятий и учреждений, прозвучат автомобильные гудки и колокольный звон в храмах в память о жертвах войны.

Встанице