В Краснодарском крае несовершеннолетние стали меньше нарушать закон

Показатели преступлений среди подростков с начала 2021 года снизились на 35%

Фото "Голоса правды"

25 июня прошло заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края, которое в режиме онлайн провел вице-губернатор Александр Власов. Обсуждали итоги работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

С начала года показатели преступлений, совершенных подростками в состоянии наркотического опьянения, снизились на 35% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

На заседании вице-губернатор поручил усилить работу по уничтожению надписей  пронаркотического содержания на зданиях, остановках, досках объявлений, выявлять и блокировать сайты по продаже наркотических веществ.

Александр Власов призвал структуры системы профилактики в каникулярное время активизировать вовлечение подростков в различную досуговую деятельность. А также продолжить проводить с ними профилактическую работу педагогам-психологам и духовенству.

На Кубани выявили 20 тысяч подростков из «группы риска». Это стало известно после проведения социально-психологического тестирования, проведенного по единой методике. Протестировали около 300 тысяч несовершеннолетних. Выявленных подростков направили на химико-токсикологическое исследование, которое уже прошли 328 ребят. Ни у кого из них наркотики не обнаружили.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, представители системы профилактики проводят с несовершеннолетними индивидуальную работу.

 

Встанице