Центру занятости населения Красноармейского района исполнилось 30 лет

Специалистов службы, трудоустраивающих наших граждан, поздравил с юбилеем глава района Юрий Васин

У Красноармейского центра занятости такой же возраст, как и у нашего государства – Российской Федерации. За 30 лет в эту службу поступило 140,7 тысячи обращений граждан. Было проведено 123,6 тысячи профориентационных консультаций и трудоустроено 48,2 тысячи человек.

Ежегодно при содействии центра занятости проходят профессиональное обучение до 100 безработных граждан. Услуги по психологической поддержке оказываются 250 жителям района.

Активно занимаются здесь и трудоустройством несовершеннолетних на каникулах. Сегодня временной занятостью в районе охвачены 195 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Глава района Юрий Васин и его заместитель Людмила Сидорова поздравили сотрудников центра с юбилеем. Юрий Валентинович поблагодарил руководителя службы Дмитрия Шишацкого и всех специалистов за то, что они помогают безработным реализовать себя в жизни. А Людмила Сидорова пожелала героям сегодняшнего юбилея, чтобы вложенные ими душевные затраты во благо людей возвращалась к ним сторицей.

Благодарности от главы района за многолетний добросовестный труд в этот день получили специалисты службы Марина Драган, Олеся Посевина и главный бухгалтер Юлия Тарасенко. А руководитель отдела трудовых отношений Виктор Куликов был награжден медалью «За вклад в развитие Красноармейского района».

Встанице