Супруги из поселка Молдаванского вошли в число обладателей медали «Родительская доблесть»

Ольга Поплавская и Андрей Голубниченко создали большую счастливую семью

Там, где аист свил гнездо

Плетеную калитку у дома этой супружеской пары видно издалека. Мастер резьбы по дереву Андрей Голубниченко обеспечил красивыми деревянными изделиями не только свой дом и двор. Лучшие плоды его творчества представлены в детском саду №24 хутора Колос, руководит которым супруга Ольга Поплавская. Здесь руками мастера создана настоящая сказка с домиками Бабы-Яги, колодцем, мельницей и калиткой, украшенной резным козырьком. А еще на площадке красуется клумба-лебедь. И, конечно же, сюда заглянул аист, свивший гнездо на сосновом чурбачке.

Ольга и Андрей не скрывают свою любовь к детям. И, конечно же, они создали большую счастливую семью.

От Тани к Юре

Старшая дочь Татьяна в школьные годы занималась хореографией. А теперь сама стала мамой и любящей супругой. Сын Татьяны Дмитрий перешел в 3-й класс школы № 33 поселка Первомайского. 

Дочь Елизавета в 2013 году окончила школу искусств поселка Октябрьского. Успешно участвовала в конкурсах среди вокалистов и  хоровых дирижеров. Получила музыкальное образование, устроилась работать в хор Свято-Успенского кафедрального Собора города Новороссийска. А сейчас растит двухмесячную дочку.

Дочь Дарья перешла в 10-й класс СОШ №5 поселка Октябрьского. Была неоднократно награждена грамотами и дипломами за участие в зональных и краевых конкурсах-выставках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Закончив школу искусств, всерьез занялась спортом. Получила серебряный знак отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2019 году участвовала в краевых соревнованиях по конному спорту «Памяти А.И. Майстренко». По итогам абсолютного первенства заняла 1 место в выездке, 1 место в номинации «Личный приз», а также завоевала Кубок имени А.И. Майстренко.

Сын Юрий перешел в 6-й класс СОШ №5 и получает дополнительное образование в школе искусств по классу фортепиано. Кроме того, он посещает театральную студию и занимается в футбольной секции. В 2020 году участвовал в зональном творческом проекте «Музыка вокруг нас». А за участие в ХХI Международном конкурсе детского юношеского творчества «КТК-талантливым детям, 2020» награжден дипломом I степени.

Дети всегда помогают родителям ухаживать за приусадебным участком. А на выходных семья часто выбирается в совместные экскурсии и походы по святым местам.

Встанице