Прихожане трудобеликовского храма Михаила Архангела отправились в новый паломнический маршрут

Поездки посвящены 800-летию святого благоверного князя Александра Невского

Фото mitropoliakuban.ru

Настоятель храма Михаила Архангела хутора Трудобеликовского протоиерей Сергий Рыбкин и его паства участвуют в проекте, посвященном 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Прихожане нескольких храмов и активисты подразделений духовно-просветительского объединения «Архангельский собор» отправились в третий по счету паломнический маршрут.

Как всегда, в поездке принимают участие  молодежь 17-го Полтавского благочиния и примыкающие на разных участках пути православные из Ростова-на-Дону, Ельца, Москвы, Тамбова, других российских городов.

Они посетят место смерти святого Александра Невского — Городец, затем город Владимир, в котором первоначально были упокоены святые мощи защитника Отечества. Также побывают в Татарстане — регионе, где пролегал путь благоверного князя в столицу Золотой Орды Каракорум. Именно здесь ярко проявился еще один талант Невского — дипломатический.

Протоиерей Рыбкин убежден в необходимости изучения истории и православной культуры России. И, на его взгляд, лучше всего это делать именно в паломнических поездках: там сердца и души сильнее отзываются на причастность к святыням.

Встанице