В Красноармейском районе шесть несовершеннолетних получили трудовые книжки

Документы торжественно им вручила заместитель главы района Людмила Сидорова

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Каждый год районный центр занятости населения совместно с отделом молодежи трудоустраивает подростков на летних каникулах. Этим летом и свой первый трудовой опыт получили 376 несовершеннолетних. Они работают на пришкольных площадках, в экологическом центре, занимаются благоустройством и озеленением территорий.

Шесть из них трудовые книжки получили в торжественной обстановке. Заместитель главы района Людмила Сидорова их вручила Марии Кочкиной из станицы Новомышастовской (СОШ №10), Алине Потоля из станицы Староджерелиевской (СОШ №11), Виолетте Двуглазой, Ивану Ласкину (СОШ №15), Евгении Милевской (СОШ №32) из станицы Старонижестеблиевской и Яне Серой из хутора Крикуна (СОШ №37).

Начальник отдела по делам молодежи Виктор Портнягин отметил,что за две недели работы несовершеннолетние приобретают трудовой опыт, учатся строить деловые отношения. Не последнюю роль играет и материальный интерес. Кроме этого, ребята уже сейчас начинают формировать свою будущую пенсию, так как работодатели делают отчисления в Пенсионный Фонд.

Я две недели работала вожатой на пришкольной площадке. И за это время мы с ребятами привязались друг к другу, — рассказала  Виолетта Двуглазая. — Здесь я окончательно определилась: буду учителем. Это то, чем я хочу заниматься, став взрослой. А еще я очень горжусь тем, что я впервые в жизни заработала собственные деньги. Полторы тысячи рублей — это, конечно, не много, но я довольна. Потрачу их на одежду.

Встанице