В Красноармейском районе начался сбор заявлений на догазификацию домовладений

Жители, которые хотят провести газ, могут подать предварительное заявление

Фото "Голоса правды"

Догазификация — бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах. Об этом сегодня шла речь на рабочем совещании районного штаба по выполнению майского поручения Президента России Владимира Путина. Улиц, где нет газа, у нас в районе много. Это, как правило, окраины практически в каждом сельском поселении.

Главная задача сейчас — оповестить жителей района о начале важной работы и собрать заявки от тех, в чьи дома газ еще не пришел. Как сообщил исполнительный директор филиала №14 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Евгений Корниенко, сроки установлены жесткие — до 10 сентября текущего года.

В программу догазификации попадут лишь те домовладения, у заявителей которых есть все документы, подтверждающие право собственности на дом и земельный участок.

На заметку

Если домовладение расположено в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ (далее — СНТ), а само СНТ расположено в границах газифицированного населенного пункта — доведение газопровода до границ таких товариществ будет бесплатным.

В границах СНТ граждане самостоятельно ведут строительство газораспределительной сети. Последующее подключение домовладений осуществляет только газораспределительная организация. Стоимость этих работ регулируется государством.

В ближайшее время специалисты филиала №14 АО «Газпром газораспределение Краснодар» в установленные дни и часы еженедельно начнут проводить прием заявлений в сельских поселениях. С графиком приема можно будет ознакомиться на сайте «Голоса правды» golos_pravda@mail.ru или в администрации поселения.

Что нужно делать

Подать заявку. Для этого можно воспользоваться сайтом FLL14@gazpromgk.ru газораспределительной организации — филиала №14 АО «Газпром газораспределение Краснодар» или прийти в ее офис по адресу: станица Полтавская, улица Шевченко, 3. С сентября будет доступна возможность подать заявление через портал Госуслуг или с помощью официального портала Единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

Предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок и домовладение, ситуационный план, паспорт, СНИЛС и контактные данные. Типовую форму заявки можно взять на сайте или в офисе филиала №14.

На все возникшие вопросы вы можете получить ответы по телефону краевой горячей линии: 8-800-201-44-04. Звонок бесплатный для всех абонентов проводной и мобильной связи.
Встанице