Полтавская молодежь навела порядок на территории местного скейт-парка

Субботники рядом с трюковой площадкой теперь будут проходить регулярно

Фото отдела по делам молодежи

Более 30 человек собрались рано утром 30 июля, чтобы навести порядок на территории полтавского скейт-парка. Субботник организовал отдел по делам молодежи.

Его специалисты, волонтеры и ученики всех станичных школ покрасили старую рампу и беседку, закрасили надписи, сделанные художниками-вандалами на трюковых элементах. Участники субботника выпололи траву, подмели, убрали мусор, в том числе, строительный, оставшийся после ремонта спортивного объекта.

Местная администрация помогла ребятам с краской и контейнером для сбора хлама.

С молодежью встретился глава Красноармейского района Юрий Васин. Он побеседовал с подростками о том, как проходят каникулы, и поблагодарил за большое нужное дело.

Начальник отдела по делам молодежи Виктор Портнягин сказал, что ребята, быстро отозвались на клич о субботнике и за несколько часов совместными усилиями преобразили скейт-парк до неузнаваемости. Теперь такие рейды чистоты будут проходить здесь часто.

С «Голосом Правды» своими впечатлениями о мероприятии поделилась лидер СОШ №4 и районного ученического Совета Полина Неделькина:

На уборку собрались незнакомые ребята, но общее дело нас сблизило. Мы пообщались и пришли к выводу, что субботник на скейт-парке – это наш маленький вклад в то, чтобы сделать мир чище и лучше. Такие мероприятия важны для станицы и для всего района.

Встанице