На сессии райсовета звание почетного гражданина Красноармейского района присвоено Алле Строгановой

Директор детсада №53 станицы Ивановской вывела ДОУ в число первых в районе и регионе

Фото "Голоса правды"

Аллу Строганову, директора детсада №53, в нашем районе знают многие, а в родной станице Ивановской, пожалуй, все. Почти сорок лет отдала она дошкольному воспитанию, в течение 24 из них заведует детсадом. Она вывела свое учреждение в число лучших в районе и крае, три созыва подряд избирается районным депутатом, является заместителем председателя райсовета. За присвоение Алле Ивановне почетного звания ее коллеги-депутаты проголосовали единогласно. Глава района Юрий Васин сердечно поздравил ее с этим знаменательным событием.

Депутаты внесли изменения в свое решение о районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. С учетом средств, поступивших за истекшие 8 месяцев, общий объем доходов утвержден в сумме 1 миллиард 963,6 миллиона рублей, расходов — 2 миллиарда 56 миллионов.

Утвержден новый перечень земельных участков, предоставляемых многодетным семьям. Из него исключены 43 участка, уже предоставленные таким семьям, а также 4, находящиеся в охранных зонах электропередачи. Дополнительно в перечень включены 34 участка, 31 из них находятся в Трудобеликовском поселении.

Сельским библиотекам района безвозмездно переданы 60 экземпляров книг, поступивших от министерства культуры края.

В подчинение заместителя главы района, управляющего делами Сергея Завгороднего передан отдел по взаимодействию со СМИ.

На сессии присутствовали и выступили глава района Юрий Васин и прокурор района, старший советник юстиции Евгений Норец.

Встанице