Жители улицы Дзержинского Славянска-на-Кубани отметили свой праздник добрых соседей

Они посвятили его 100-летию районной газеты «Заря Кубани»

Фото: cdn-zaryakubani.storage.yandexcloud.net

Каждый год жители улицы Дзержинского отмечают  праздник добрых соседей. Мероприятие прошло рядом с домом заслуженного работника культуры России Валентины Григорьевны Замрий, которая всегда вдохновляет и организует эти торжества.

Валентина Замрий рассказала, что 23 года назад сотрудники библиотеки, в которой она работала, поставили для первоклашек кукольный спектакль. Представление детям очень понравилось, и женщина решила порадовать интересной постановкой и соседскую ребятню. Первыми артистами в самодеятельном театре были Любовь Шевченко и Светлана Лукьянова.      

Ежегодно жители улицы Дзержинского встречаются вместе на своем празднике. Они веселятся и удивляют друг друга кулинарными и творческими успехами. Организовать мероприятие помогает депутат Совета городского поселения, заведующая неврологическим отделением Славянской ЦРБ Елена Малышева.

Ежегодные праздники добрые соседи посвящают знаменательным событиям. Ныне – это 100-летний юбилей местной газеты. Жители улицы Дзержинского подготовили к торжеству плакаты и стенгазеты с вырезками из «Зари Кубани». Валентиной Замрий был испечен торт, символично украшенный числом100.

Попраздновали от души: поздравили ветеранов и старожилов своей улицы, познакомились с новыми соседями, поделились воспоминаниями о тех, кого уже нет рядом. В праздничной программе были концерт, чаепитие и танцы.

Встанице